IB Berufliche Schulen Ulm
Söflinger Straße 113a, 89077 Ulm
Telefon: 0731 / 93 59 74-0
Telefax: 0731 / 93 59 74-8
bz-ulm@ib.de

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Mo–Do: 8:00–16:00 Uhr
Fr: 08:00–12:00 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauenslehrern und
Beratungslehrerin individuell nach Vereinbarung.

 

 

Wie Du zu uns kommst?

Klaus-Jürgen Huschka

Regionalleiter Schwaben

0731 / 93 59 74-12
Klaus-Juergen.Huschka@ib.de

Manuela Probst

Stellvertretende Schulleiterin

0731 / 15 33 80-8
Manuela.Probst@ib.de

Christa Demberger

Büro Verwaltung und Leitung

0731 / 93 59 74-0
Christa.Demberger@ib.de

Claudia Schick

Büro Schulleitung

0731 / 93 59 74-15
Claudia.Schick@ib.de

Heike Niesterok

Klassenlehrerin VAB und Schulsozialarbeiterin

0731 / 93 59 74-16
Heike.Niesterok@ib.de

Heiko Herschlein

Sozialpädagoge

0731 / 15 33 80-8
Heiko.Herschlein@ib.de

Kontakt